Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

СМИ узнали об увольнении Дергуновой из Росимущества. Чиновницу приютит ВТБ

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня освободит Ольгу Дергунову от должности руководителя Росимущества, сообщают СМИ. Ей прочат пост зампреда правления ВТБ. Журналисты назвали имена возможных преемников.

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня освободит Ольгу Дергунову от должности руководителя Росимущества, сообщают СМИ. Ей прочат пост зампреда правления ВТБ. Журналисты назвали имена возможных преемников.

Решение о кадровых перестановках должно быть принято на этой неделе, передает ТАСС со ссылкой на анонимные источники. Официального подтверждения пока нет, в правительстве изданию сообщили, что распоряжение не подписано. Главным кандидатом на пост руководителя Росимущества считается директор федеральных и региональных программ «Норникеля» Дмитрий Пристансков, пишет «Газета.Ру». Слухи о его назначении ходят еще с января. Кроме того, должность может получит заместитель Дергуновой Иван Аксенов.

Слухи утверждают, что Дергунова уже несколько месяцев фактически отказывается работать с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. Причиной якобы являются разногласия по поводу приватизации: в МЭР настаивают на более широкой распродаже.

«ФедералПресс» напоминает, что месяц назад журналисты узнали о предложении Дергуновой продавать госактивы на публичном рынке, а не искать стратегических инвесторов.

Фото: пресс-служба МЭР РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.