Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Красноярский губернатор за год заработал меньше, чем его супруга

КРАСНОЯРСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский представил сведения о своих доходах и имуществе за 2015 год. Сведения размещены на официальном портале администрации региона.

КРАСНОЯРСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский представил сведения о своих доходах и имуществе за 2015 год. Сведения размещены на официальном портале администрации региона.

Доход губернатора за минувший год составил 2 млн 621 тысячу 398 рублей.

Напомним, в 2014 году доход Виктора Толоконского составил 6,78 млн рублей.

В его собственности по-прежнему есть половина квартиры, общая площадь которой составляет 304,5 кв. метра. Также в совместном с супругой пользовании имеется жилой дом площадью 493,6 «квадратов».

Доходы супруги губернатора за прошлый год составили 3 млн 69 тысяч 101 рубль. В 2014 году она заработала 715 тысяч рублей.

Она по-прежнему остается обладательницей половины квартиры общей площадью 69,9 кв. метра. В пользовании супруги губернатора также находится квартира площадью 304,5 кв. метра.

«ФедералПресс» напоминает, среди сибирских губернаторов о своих доходах отчитался еще глава Кузбасса Аман Тулеев. Его доход в прошлом году составил 5,2 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.