Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Оперативное совещание по подготовке к Универсиаде прошло в правительстве Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В региональном правительстве под руководством губернатора края Виктора Толоконского прошло совещание по подготовке к Универсиаде-2019. В нем приняли участие члены краевого правительства, дирекции Универсиады, представители профильных ведомств.

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В региональном правительстве под руководством губернатора края Виктора Толоконского прошло совещание по подготовке к Универсиаде-2019. В нем приняли участие члены краевого правительства, дирекции Универсиады, представители профильных ведомств.

На совещании обсуждались весьма конкретные вопросы, связанные не только со строительством объектов, но и с такими нюансами, как, например, церемония открытия Игр, организация питания для спортсменов и т. д.

Одной из главных тем стали и вопросы экспертизы проектной документации объектов. Некоторые из них получили замечания экспертов, но, как сообщил краевой министр спорта Сергей Алексеев, основная часть замечаний уже устранена.

Виктор Толоконский поручил председателю регионального правительства Виктору Томенко с учетом полученных заключений экспертизы до конца недели пересмотреть и скорректировать график торгов по выбору подрядчиков для объектов Универсиады.

Напомним, что буквально вчера в СМИ прошла информация о том, что зимняя Универсиада-2019 из Красноярска может быть перенесена в Сочи из-за экономического кризиса. Максим Уразов, руководитель дирекции по подготовке к Играм, эту информацию опроверг. Очевидно, и из нынешнего совещания в правительстве также можно сделать вывод о том, что студенческие Игры все-таки состоятся в Красноярске.


Фото с сайта gnkk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.