Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Глава Приангарья встретился с генеральным консулом Китая в Иркутске

ИРКУТСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял Генерального консула Китая в Иркутске господина Го Чжицзюня по окончании его дипломатической миссии в регионе. Об этом сообщает Агентство по привлечению инвестиций в Сибирь.

ИРКУТСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял Генерального консула Китая в Иркутске господина Го Чжицзюня по окончании его дипломатической миссии в регионе. Об этом сообщает Агентство по привлечению инвестиций в Сибирь.

Генеральным консулом Китая в Иркутске Го Чжицзюнь был назначен в 2012 году. Сергей Левченко поблагодарил его за вклад в развитие дружественных и партнерских взаимоотношений между Иркутской областью и КНР.

«Вы всемерно содействовали укреплению китайско-российских отношений, сближению наших народов в различных направлениях сотрудничества, налаживанию контактов между китайскими и иркутскими представителями власти, бизнесменами, деятелями науки, культуры, искусства. Уверен, что Ваш дипломатический опыт, мудрость, внимательное отношение к нашей стране помогут еще больше раскрыть и реализовать потенциал двустороннего сотрудничества между Прибайкальем и Китаем, – подчеркнул глава региона.

Господин Го Чжицзюнь также выразил благодарность за оказанное сотрудничество в его дипломатической работе и отметил высокий уровень развития двухсторонних отношений.

«Занимаясь гуманитарным обменом, мы совместно создавали благоприятную почву для непрерывного развития отношений и в других направлениях. В дальнейшей своей работе я также готов принимать активное участие в развитии сотрудничества Приангарья с китайскими регионами, – отметил он.

Как сообщил господин Го Чжицзюнь, в настоящее время китайская сторона заинтересована в развитии взаимодействия и новых проектах в сфере сельского хозяйства. Кроме того, заинтересованность в инвестиционном сотрудничестве с Приангарьем выразили крупные компании Китая.

Справка «ФедералПресс»:

На территории Иркутской области зарегистрировано свыше 200 коммерческих организаций с долей инвестиций физических и юридических лиц КНР. Основными сферами деятельности компаний являются оптовая и розничная торговля, туризм, строительство зданий и сооружений, лесопереработка, ресторанный бизнес, производство трикотажных изделий, техобслуживание и ремонт автотранспортных средств, растениеводство, производство пластмассовых и керамических изделий. Ежегодный товарооборот между Иркутской областью и КНР составляет около 3 млн долларов США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.