Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Медведев повысил оскандалившегося замминистра сельского хозяйства

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов повышен в должности. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов повышен в должности. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

Согласно распоряжению председателя правительства Дмитрия Медведева, Джамбулат Хатуов назначается первым заместителем министра. Этим же документом он освобожден от ранее занимаемой должности заместителя.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, Джамбулат Хатуов стал участником скандала. Чиновник встретился со студентами и преподавателями Тимирязевской академии, чтобы обсудить вопрос передачи опытных полей под коммерческую застройку. Разговор прошел на повышенных тонах. Замминистра рассказал, что университет получит новые земли и 7 млрд руб. Кроме того, он пообещал, что 300 квартир будут выделены сотрудникам академии, позже уточнив, что стоимость квартир входит в указанную сумму компенсации. Такое предложение возмутило сотрудников академии, которые потребовали «оставить вуз в покое». Встреча закончилась, когда заместитель министра не смог ответить на вопрос студентки, чем отличается сахарная свекла от кормовой, и отказался от дальнейшего общения.

Напомним, что Джамбулат Хатуов с 2009 года был первым заместителем губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. После назначения врио губернатора Вениамина Кондратьева Хатуов сохранил свой пост, однако после инаугурации должность первого вице-губернатора была упразднена, а в новый состав администрации Хатуов не вошел. В Феврале 2014 года Джамбулат Хатуов был назначен заместителем министра сельского хозяйства России.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.