Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«НАТО занято поиском врага». Лавров обещал не втягивать Россию в конфликт с альянсом

УЛАН-БАТОР, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Россия не позволит Североатлантическому альянсу втянуть себя в бессмысленное противостояние. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая с лекцией в МИД Монголии.

УЛАН-БАТОР, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Россия не позволит Североатлантическому альянсу втянуть себя в бессмысленное противостояние. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая с лекцией в МИД Монголии.

«Мы наблюдаем беспрецедентное с окончания «холодной войны» наращивание военной активности, присутствия НАТО на так называемом Восточном фланге альянса, ‒ приводит РИА Новости слова Лаврова. ‒ Все это сопровождается агрессивной пропагандистской кампанией по демонизации России».

«НАТО занято поиском врага для придания смысла своему дальнейшему существованию», ‒ добавил министр.

Москва убеждена, что альтернативы взаимовыгодному общеевропейскому сотрудничеству в сфере безопасности не существует, подчеркнул Лавров.

«ФедералПресс» напоминает: ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что организация не стремится к конфронтации с Россией. Он подчеркнул, что «нет противоречий межу серьезной обороной и конструктивным диалогом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.