Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Россия и США обсудят, как не допустить кибервойны

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Официальные лица из США и России возобновят прерванный ранее диалог о кибербезопасности.

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Официальные лица из США и России возобновят прерванный ранее диалог о кибербезопасности.

Чиновники, отвечающие за кибербезопасность в США и России, проведут встречу, они возвращаются к работе над тем, чтобы не допустить начала по ошибке кибервойны между странами, пишет ТАСС со ссылкой на CNN. Один из источников американской телекомпании заявил, что «обсуждение вопросов в сфере кибербезопасности отвечает нашим интересам».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что ущерб, нанесенный российским компаниям киберпреступникам за прошлый год, превысил 203 млрд рублей. Подавляющее число фирм сталкивается с атаками, при этом эксперты все еще считают риски недооцененными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.