Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Жданова намерена сформировать «правительство народного доверия»

ЧИТА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова намерена сформировать «правительство народного доверия». Как стало известно «ФедералПресс», в то же время руководитель региона не ставит перед собой конкретных сроков формирования команды.

ЧИТА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова намерена сформировать «правительство народного доверия». Как стало известно «ФедералПресс», в то же время руководитель региона не ставит перед собой конкретных сроков формирования команды.

«Мы не ставим цели сформировать команду до 18 сентября, мы ставим цель, чтобы это была, действительно, профессиональная команда, чтобы это было правительство народного доверия, – сообщила Наталья Жданова, выступая в эфире телекомпании «Альтес». – Только в таком составе мы сможем решить весь тот комплекс сложных задач, которые сегодня актуализировались».

Как сообщила врио губернатора, в вопросе выбора людей «в свою команду» она будет руководствоваться «наличием профессиональных качеств у человека, профильного образования, человеческих качеств, подходящих для той или иной должности».

«Я бы не сказала, что в Забайкалье есть кадровый голод: в регионе много талантливых, умных, волевых людей, наша задача их найти, направить, повести и эффективно использовать весь их потенциал, – отметила Жданова. – Но, к сожалению, в последние годы система подготовки кадров практически отсутствовала. Это и послужило тому, что вертикаль власти разбалансирована. Особенно наглядно это видно в районах, в которых я успела побывать».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.