Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Интрига в рядах уральских «медведей»: несколько кандидатов слетели с праймериз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Список претендентов на участие в свердловских праймериз перед выборами в Государственную думу РФ сократился. Из него вышли сразу три кандидата.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Список претендентов на участие в свердловских праймериз перед выборами в Государственную думу РФ сократился. Из него вышли сразу три кандидата.

Региональный оргкомитет отказал в регистрации сразу двум участникам: специалисту газовой службы Николаю Переверзеву и безработному Сергею Трубину. Об этом пишет «Ura.ru».

Отметим, что причиной отказа стало то, что кандидаты не предоставили справку об отсутствии судимости, которая является необходимой в списке документов.

В свою очередь, Переверзев ответил на отказ оргкомитета. «Первый урок для начинающего кандидата и политика: с шулерами за карточный стол не садись! Не успел я стартовать с подлинно народной программой действий, как бюрократская верхушка единороссов в припадке панического страха решила меня устранить как опасную помеху для их планов», – написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Кроме того, от участия в праймериз отказался Дмитрий Багаряков, брат экс-чиновника, которому он уступил возможность выдвинуться от Нижнетагильского округа. Он сам забрал документы.

Таким образом, в праймериз 2016 года будет участвовать 81 кандидат.

Как писал «ФедералПресс» ранее, список кандидатов от «Единой России» в депутаты Заксобрания увеличился на 37 человек. Среди кандидатов присутствуют экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, журналист Иннокентий Шеремет первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Иван Корякин, глава Березовского городского округа Евгений Писцов и многие другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.