Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Чтобы не пришлось переделывать». Свердловские власти ждут отчета о ремонте дорог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области началась проверка состояния отремонтированных в 2015 году автомобильных дорог.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области началась проверка состояния отремонтированных в 2015 году автомобильных дорог.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в правительстве прошло обсуждение вопросов развития улично-дорожной сети в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Особое внимание при проверки уделяется Екатеринбургу, так как столица Урала должна соответствовать самым высоким требованиям, предъявляемым к городам-миллионникам. Однако в городе уже нашли ряд недочетов: провалы и нарушения целостности полотна, отсутствие «ливневок» там, где это необходимо. В связи с этим качество ремонта на ряде участков признано неудовлетворительным.

Заместитель председателя правительства Валентин Грипас поручил министерству транспорта и связи совместно с Управлением автомобильных дорог провести проверку состояния отремонтированных в 2015 году объектов по всей области. Результаты проверки ждут к середине мая.

«Хочу также напомнить, что у нас стартует сезон дорожных работ, который необходимо провести максимально эффективно. Необходимо не просто «накрыть цветом» дороги, но и обеспечить качественное выполнение ремонтных работ, чтобы потом не пришлось все переделывать», – подчеркнул Грипас.

По информации первого замглавы администрации Екатеринбурга Сергея Швиндта, в 2015 году в Екатеринбурге отремонтировано 475 тысяч квадратных метров дорог.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на ремонт свердловских дорог потребуются ежегодные денежные вливания, 70 процентов трасс вообще не соответствует нормативам. Заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович назвал основную проблему уральских дорог − постоянная нехватка средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.