Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума определяется с новым омбудсменом. Единороссы свой выбор сделали

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме готовы проголосовать за кандидата от «Справедливой России» на пост омбудсмена.

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме готовы проголосовать за кандидата от «Справедливой России» на пост омбудсмена.

Основной претендент на пост уполномоченного по правам человека – депутат от «Справедливой России» Татьяна Москалькова уже получила формальную поддержку коллег из фракции «Единая Россия», когда они в течение недели встречались со всеми шестью кандидатами на эту позицию, пишут «Известия». По мнению парламентариев, важно, чтобы претендент на этот пост зарекомендовал себя как человек профессиональный, умеющий находить компромиссы в сложных ситуациях и выстраивать диалог.

По данным издания, три из четырех фракций выступают за депутата от партии «Справедливая Россия», что делает Татьяну Москалькову наиболее вероятным претендентом на пост омбудсмена. Отметим, что своего кандидата единороссы на этот пост не выдвигали.

«ФедералПресс» напоминает: место омбудсмена оказалось вакантным после того, как Элла Памфилова покинула его. Она была назначена членом ЦИК и в дальнейшем избрана председателем Центризбиркома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.