Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородские власти решили ремонтировать Молитовский мост без участия области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Нижнего Новгорода планируют ремонтировать дорожное покрытие Молитовского моста без областного участия, сообщила городская пресс-служба со ссылкой на замглавы администрации Сергея Миронова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Нижнего Новгорода планируют отремонтировать дорожное покрытие Молитовского моста без областного участия, сообщила городская пресс-служба со ссылкой на замглавы администрации Сергея Миронова.

По его словам, конкурсная документация будет сформирована на основании дефектной ведомости, обязательным условием станет окончание работ в 2016 году. Финансирование проекта завершится в первом квартале 2017 года.

«Таким образом, мы хотим отремонтировать весь мост в текущем году, а не как планировалось ранее - одну половину в 2016 и вторую - в 2017», - сказал Миронов.

Планируется, что заказчиком выступит муниципальное «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» (МКУ «ГУММиД»), подготовка займет около двух месяцев. В это время на мосту будут демонтированы трамвайные рельсы, работы выполнит Нижегородэлектротранс. В дальнейшем пути будут восстановлены.

Как сообщал «ФедералПресс», стоимость ремонта Молитовского моста оценивается в 300 млн рублей, реконструкция трамвайных путей – в 57 млн рублей. Ранее администрация Нижнего Новгорода предложила областным властям профинансировать ремонт из регионального бюджета двумя траншами по 124,5 млн рублей. 

Сообщалось также, что правительство Нижегородской области в 2017 году планирует выделить из регионального дорфонда 3 млрд рублей на ремонт дорог в Нижнем Новгороде.

Молитовский мост через Оку протяженностью 951,2 м соединяет Нагорную и Заречную части Нижнего Новгорода. Введен в эксплуатацию 5 ноября 1965 года. Является единственным из шести мостов приволжской столицы с двухсторонним трамвайным движением. Требует капитального ремонта. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.