Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Путин поручил Генпрокуратуре проверить Ставропольский водоканал

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре до 1 августа 2016 года отчитаться об итогах проверки деятельности ставропольского ГУП «Ставрополькрайводоканал», сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре до 1 августа 2016 года отчитаться об итогах проверки деятельности ставропольского ГУП «Ставрополькрайводоканал», сообщается на сайте Кремля.

Такое поручение президент дал по итогам медиафорума региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который состоялся 7 апреля.

Генеральной прокуратуре Российской Федерации обеспечить проведение проверочных мероприятий в отношении деятельности государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал», – говорится в тексте документа.

«ФедералПресс» напоминает, что весной прошлого года должностные лица ГУП «Ставрополькрайводоканал» приобрели за счет предприятия жилой дом и земельный участок в городе Ставрополе стоимостью 17 миллионов рублей. По версии следствия, в этом доме поселился директор предприятия. Покупка была совершена в условиях, когда предприятие является убыточным, а свыше трех тысяч километров находящегося в его собственности водопровода является ветхим. Следственными органами возбуждено дело по статье 201 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями).

По решению суда, вступившем в силу, сделка признана ничтожной. Тем не менее директор продолжает жить в особняке. Отделом судебных приставов возбуждено исполнительное производство о принудительном выселении руководителя.

   

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.