Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль ответил на слова нового главкома НАТО

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы уже неоднократно говорили, что, собственно, возрождающаяся Россия – она ни для кого не представляет угрозы, – приводит слова представителя Кремля РИА «Новости». – Россия последовательно выступает за сотрудничество взаимовыгодное с учетом интересов всех партнеров».

Дмитрий Песков отметил, что Россия не может оставлять без внимания какие-либо действия, которые или напрямую, или потенциально могут представлять угрозу для ее национальных интересов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти призвал членов альянса быть готовыми к противодействию угрозам со стороны России и террористов. По его словам, альянс сталкивается сейчас с возрождающейся Россией, которая стремится показать себя как мировая держава.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.