Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Химич покинул оренбургское отделение ЛДПР

ОРЕНБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Депутат заксобрания Оренбургской области Сергей Химич покинул региональное отделение ЛДПР.

ОРЕНБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Депутат заксобрания Оренбургской области Сергей Химич покинул региональное отделение ЛДПР. 

По его словам, мотивом сдачи партийного билета стала утрата доверия к руководству Оренбургского регионального отделения ЛДПР. Сергей Химич отметил, что «ложь захлестнула не только оренбургское отделение партии, но и ее центральный аппарат». Письма направленные лично Жириновскому до него не доходили. На одной из встреч он выслушал не только Химича, но и Андрея Рейзлера, заявив, что такой масштабный скандал впервые случился в ЛДПР за все годы ее существования. Лидер партии дал поручение разобраться и уладить конфликт.

«Я подумал, что поручение Жириновского начнет исполняться уже при нашем выходе в приемную», – приводит слова депутата РИА «Оренбуржье»

По данным депутатской фракции заксобрания на сегодняшний момент из ЛДПР в Оренбуржье вышло уже около 500 человек, при том, что приблизительное списочное количество партийцев в области – около 3 тысяч человек.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.