Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мутко опроверг очередные обвинения российских спортсменов в приеме допинга

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Министр спорта Виталий Мутко заявил, что все разоблачения российских спортсменов в приеме допинга, подготовленные бывшим сотрудником Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталием Степановым, основываются на домыслах.

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Министр спорта Виталий Мутко заявил, что все разоблачения российских спортсменов в приеме допинга, подготовленные бывшим сотрудником Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталием Степановым, основываются на домыслах.

«Это будет еще долго продолжаться. Степанов опять сел на своего конька. Он бесконечно будет говорить про допинг в российском спорте. Это было и в первом фильме, продолжалось и в следующих. Все его так называемые разоблачения основываются на домыслах. И активно тиражируются», – заявил Мутко  интервью ТАСС.

Министр спорта также отметил, что забором допинг-проб на Олимпиаде в Сочи занималась не Россия и процедура проходила под жестким контролем. «Не знаю, стоит ли нам Степанова бесконечно опровергать. Посмотрим - если будут какие-то юридические риски для нас, то будем думать о защите. Не в первый раз», – заявил Мутко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что американский телеканал СBS News привел слова бывшего сотрудника Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о том, что по крайней мере четыре российских спортсмена, завоевавших золотые медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи, употребляли запрещенные препараты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.