Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россияне положительно оценили действия Путина на международной арене

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Россияне положительно оценили работу Владимира Путина на посту президента России. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Россияне положительно оценили работу Владимира Путина на посту президента России. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Респонденты, отвечая на вопрос о том, какие поступки и решения президента они отмечают больше всего, назвали военную операцию в Сирии (8%), отстаивание интересов страны на международной арене (5%), а также помощь другим странам, укрепление обороноспособности страны.

Также россияне одобрительно высказались об усилиях, направленных на развитие Крыма (7%), , решение проблем граждан в ходе «прямой линии» (5%). Кроме того, россиянам нравится, что президент много работает (4%), его личные качества вызывают доверие (4%).

Жаловались респонденты на проблемы в социальной сфере страны, рост цен и недостаточный контроль работы чиновников.

По данным последнего опроса, с момента переизбрания Путина президентом 38% россиян стали лучше относиться к главе государства (по сравнению с 2000-м годом), а у 42% отношение не изменилось. Большинство россиян (69%) утверждает, что деятельность российского президента соответствует их ожиданиям, 38% граждан считают, что наиболее серьезные перемены в стране происходят к лучшему благодаря главе государства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 44 % россиян считают, что президент Владимир Путин не сможет победить коррупцию в стране, несмотря на все свои попытки, следует из опроса «Левада-центра». Это рекордный показатель за все время, что задается этот вопрос.

«ФедералПресс» напоминает: в прошлом году стало известно, что 29 % россиян придерживаются мнения, что безуспешная борьба с коррупцией стала главной неудачей Владимира Путина на посту президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.