Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Дворкович займется совершенствованием ЕГЭ

В понедельник, 13 февраля, стало известно, что главой комиссии по развитию системы поиска и поддержки талантливых детей и молодежи и совершенствованию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) стал помощник президента Аркадий Дворкович.

В понедельник, 13 февраля, стало известно, что главой комиссии по развитию системы поиска и поддержки талантливых детей и молодежи и совершенствованию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) стал помощник президента Аркадий Дворкович. Ранее комиссию возглавляли Сергей Иванов и Сергей Нарышкин.

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и ректор Московского института открытого образования Алексей Семенов назначены заместителями председателя комиссии. В состав комиссии вошли 30 человек, пишет BFM.

«ФедералПресс» напоминает, что введение в России ЕГЭ вызвало волну негодования, а министр образования Андрей Фурсенко был назван россиянами самым непопулярным среди руководителей российских ведомств. На фоне общественного недовольства ЕГЭ в 2009 году была создана специальная комиссия.

Справка «ФедералПресс»:

Впервые эксперимент по введению ЕГЭ был проведен в 2001 в республиках Чувашии, Марий Эл, Якутии, а также в Самарской и Ростовской областях по восьми учебным дисциплинам. В 2002 году эксперимент по введению единого государственного экзамена прошел в 16 регионах страны. В 2003 году он охватил 47 субъектов РФ, а в 2004-м – 65 регионов. В 2006 году ЕГЭ уже сдавали около 950 тысяч школьников в 79 регионах России. В 2008-м его сдавали свыше миллиона учащихся во всех регионах.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.