Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

ЕР предложила Медведеву кандидатов в новое правительство

Руководство политической партии «Единая Россия» направило в администрацию президента список кандидатов на министерские должности в новое правительство.

Руководство политической партии «Единая Россия» направило в администрацию президента список кандидатов на министерские должности в новое правительство.

Среди предложенных в правительство кандидатур – бывший председатель комитета по регламенту Отари Аршба, бывший председатель бюджетного комитета Юрий Воробьев, зампред комитета по бюджету, бывший председатель комитета по экономполитике Евгений Федоров, бывший президент «Транснефти» Дмитрий Савельев и депутаты прошлого созыва Михаил Гришанков (сейчас вице-президент Газпромбанка) и Александр Коган (советник министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной), передает РСН.

«Два назначения могут состояться уже в ближайшее время: Аршба может уйти из Думы в оборонно-промышленный комплекс, а карьера Юрия Воробьева может продолжиться в Минфине», – цитирует слова источника в руководстве «Единой России» «Газета.ru».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в пятницу, 27 апреля, Дмитрий Медведев согласился возглавить «Единую Россию», полномочия президента истекают 7 мая, ожидается что глава государства возглавит новое правительство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.