Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главой свердловского правительства станет Денис Паслер

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев определился с кандидатом на пост председателя регионального правительства. Как и предсказывал «УралПолит.Ru», на эту должность будет назначен депутат законодательного собрания Денис Паслер.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев определился с кандидатом на пост председателя регионального правительства. Как и предсказывал «УралПолит.Ru», на эту должность будет назначен депутат законодательного собрания Денис Паслер.

По словам источников «УралПолит.Ru», в ближайшие дни кандидатура Паслера будет внесена в региональное законодательное собрание для утверждения. Как отмечают в окружении свердловского губернатора, Паслер – молодой экономист и управленец, который несмотря на свой возраст успел поработать на нескольких серьезных предприятиях, а также неплохо зарекомендовал себя на политическом поприще. Кроме того, Денис Паслер близок к структурам Виктора Вексельберга, который владеет значительными активами в Свердловской области.

Справка «УралПолит.Ru»:

Паслер Денис Владимирович родился 29 октября 1978 года в городе Североуральске. Высшее образование получил в Уральском государственном горном университете. Начал работать на шахте Североуральского бокситового рудника (СУБР). Продолжил работу на Североуральском заводе ЖБИ, где прошел школу антикризисного управления, став директором предприятия.

В 2004 году начал работу в газовой отрасли: в Краснотурьинскмежрайгазе и Серовмежрайгазе одновременно, решал вопросы объединения северных газораспределительных организаций, выделения в самостоятельные юридические лица направлений деятельности: транспортировки и эксплуатации природного газа, строительства объектов газоснабжения.

С 2005 года Паслер возглавляет ЗАО «Газэкс», крупнейшее ГРО Свердловской области. С 25 декабря 2010 года – генеральный директор ОАО «Екатеринбурггаз». В 2008?2011 годах – депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области от Серовского избирательного округа. С декабря 2011 года ? депутат заксобрания, член комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике.

В мае 2009 года избран в состав Регионального политического совета ВПП «Единая Россия», в мае 2011 ? в состав президиума политсовета ВПП «Единая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.