Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Известная телеведущая стала советником Сергея Шойгу

Новый министр обороны Сергей Шойгу назначил себе советника. Им стала экс-телеведущая «Росссия-24» Мария Китаева.

Новый министр обороны Сергей Шойгу назначил себе советника. Им стала экс-телеведущая «Росссия-24» Мария Китаева. Как стало известно «ФедералПресс» из сообщения, опубликованного в твиттере Китаевой, событие произошло 18 ноября.

«Поменяла место работы», – написала Китаева в своем микроблоге в Твиттере. Во времена, когда Шойгу был губернатором, она работала советником главы Подмосковья по информационной политике со статусом регионального министра.

По словам Китаевой, информационной политикой ведомства она заниматься не будет. Эту функцию оставили за другим советником Шойгу – Татьяной Завьяловой. Свои новые обязанности чиновница решила не обнародовать до их официального утверждения. Она лишь сказала, что задачи в Минобороны у нее будут иными, чем в администрации Подмосковья. А еще – упомянула о своих многочисленных планах на предстоящую работу, сообщает РГ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Сергей Шойгу взял к себе в команду вице-губернатора Московской области Руслана Цаликова. 15 ноября президент РФ Владимир Путин назначил Цаликова заместителем министра обороны.

Справка «ФедералПресс»:

Мария Китаева закончила МГИМО и Российскую академию театрального искусства. Работала телеведущей на канале «Россия-24». Летом 2012 года она была назначена на должность советника губернатора Московской области по информационной политике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.