Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Краснодарские молодогвардейцы провели пикет против депутата-эсера

Перед региональным отделением «Справедливой России» в Краснодаре прошел одиночный пикет активистов «Молодой Гвардии Единой России», передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Перед региональным отделением «Справедливой России» в Краснодаре прошел одиночный пикет активистов «Молодой Гвардии Единой России», передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

«Юные единороссы набросились на депутата Госдумы от «Справедливой России» Андрея Руденко, – рассказал «ФедералПресс.Юг» пресс-секретарь кубанских эсеров Игорь Маймистов. – Активисты «Молодой гвардии Единой России» провели перед офисом регионального отделения 30-секундный пикет против поездки депутата Госдумы Андрея Руденко в Астрахань. Пикет состоял из одного пикетчика и одного фотографа. После фотоотчета гвардейцы тут же удалились. «Депутат Госдумы Андрей Руденко, работай на Кубанцев, а не на Астраханцев!» – гласила надпись на плакате. Обращаем внимание на орфографические ошибки – «кубанцы» и «астраханцы», согласно нормам русского языка, пишутся с маленькой буквы».

«Цель пикета – привлечение внимания общественности к неисполнению депутатами своих прямых обязанностей по защите интересов жителей региона, от которого они избраны, – прокомментировал «ФедералПресс.Юг» заместитель начальника регионального штаба «Молодой Гвардии» Дмитрий Коваленко. – Руденко стал депутатом Госдумы от Краснодарского края, и нам непонятно, почему вместо того, чтобы решать региональные проблемы, 14 апреля он поехал в Астрахань для участия в сомнительных мероприятиях. Сколько длился пикет, сказать не могу, но точно не 30 секунд». По словам молодогвардейца, к пикетчику подошел охранник офиса «Справедливой России» и чтобы не раздувать конфликт, молодые люди решили прекратить публичное мероприятие.

«К региональному штабу подошли заместитель председателя краевой «Молодой Гвардии» с фотографом, сфотографировались и уехали, – рассказал «ФедералПресс.Юг» помощник депутата Руденко Денис Хмелевской. – По моим данным, такие акции молодогвардейцев прошли по всей стране перед офисами наших партий. Протест в Астрахани – кость в горле у единороссов, а Андрей Викторович активно участвовал в протестных мероприятиях, был рядом с Сергеем Мироновым, выступал». По словам помощника депутата, Руденко никак не будет реагировать на пикет «Молодой Гвардии».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Юг», 16 октября в кубанской столице прошел форум, участниками которого стали бывший вице-премьер, а ныне сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев, член политсовета «Солидарности» Илья Яшин, журналистка Ольга Романова, а также более ста жителей края. Члены «Молодой Гвардии Единой России» с плакатами наперевес загородили вход в бизнес-центр «Кавказ», где первоначально планировалось проведение встречи, чем помешали пройти на нее приглашенным гостям. Затем молодогвардейцы пикетировали Дом культуры Всероссийского общества глухих, куда переехали оппозиционеры. Вскоре перед зданием появился странный пакет, помещение оцепили полицейские, но Немцов с соратниками заперлись внутри зала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.