Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Лев Кузнецов назвал доводы в пользу проведения Универсиады-2019 в Красноярске

Сегодня, 16 февраля, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в рамках IX Красноярского экономического форума объявил о том, что зимняя студенческая Универсиада-2019, на проведение которой рассчитывает Красноярск, позволит региону грамотно позиционировать себя в глазах мирового сообщества.

Сегодня, 16 февраля, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в рамках IX Красноярского экономического форума объявил о том, что зимняя студенческая Универсиада-2019, на проведение которой рассчитывает Красноярск, позволит региону грамотно позиционировать себя в глазах мирового сообщества. Как передает корреспондент «ФедералПресс» с заседания молодежной площадки КЭФ «Универсиада. Город, живущий спортом», губернатор намерен использовать опыт других стран для изменения облика Красноярска.

«Для нас Универсиада – это не только спортивное мероприятие, она позволяет нам принять участие в развитии страны, – заявил глава региона. – Это возможность для мирового сообщества по-новому посмотреть на Сибирь. Что они знают о нас? Практически ничего – большая, дикая страна».

По словам губернатора, Универсиада станет способом провести ребрендинг Сибири и Красноярского края, а строительство объектов Универсиады даст толчок развитию среднего и малого бизнеса в Красноярске.

«Зимние виды спорта – это то, где у нас большие традиции, – заявил Кузнецов. – Все спортивные объекты будут расположены в черте города. Они будут востребованы горожанами, стимулируют развитие бизнеса».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.