Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Ликвидированные в Кабардино-Балкарии боевики готовили теракты против силовиков

В Кабардино-Балкарии по факту обстрела полицейских возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «Незаконный оборот взрывных устройств». Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 16 марта, в управлении по взаимодействию со СМИ СК

В Кабардино-Балкарии по факту обстрела полицейских возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «Незаконный оборот взрывных устройств». Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 16 марта, в управлении по взаимодействию со СМИ СК РФ.

Уничтоженные сегодня в Кабардино-Балкарии члены бандподполья готовили теракты и покушения на руководителей силовых ведомств республики, сообщает «Российская Газета» со ссылкой на НАК. Эта спецоперация позволила предотвратить ряд готовящихся преступлений. На месте происшествия были изъяты автомат, пистолеты, снаряженные боекомплекты и несколько СВУ общей мощностью около 8 кг в тротиловом эквиваленте.
 
Личности убитых боевиков предварительно установлены. По версии НАК, они причастны к ряду преступлений террористической направленности и нападениям на сотрудников правоохранительных органов.
 
Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня, в 6 :40 утра, в ходе спецоперации была предпринята попытка задержания членов бандподполья. Силовики пытались остановить черный «Мерседес», на котором бандиты ехали в сторону города Прохладного. Боевики оказали вооруженное сопротивление. Они бросили гранату и открыли огонь из автоматов. Ответным огнем злоумышленники были уничтожены. Среди силовиков пострадавших нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.