Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Министром Подмосковья в правительстве Шойгу стал советник директора ЧТЗ

Советник генерального директора компании «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в группу «Уралвагонзавод»), бывший член Совета Федерации от Законодательного собрания Амурской области Амир Галлямов возглавил министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Советник генерального директора компании «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в группу «Уралвагонзавод»), бывший член Совета Федерации от Законодательного собрания Амурской области Амир Галлямов возглавил министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области. Об этом сообщается на сайте правительства Подмосковья.

Информацию о назначении Галлямова на новую должность разместил в своем твиттере заместитель генерального директора Уралвагонзавода по связям со средствами массовой информации Алексей Жарич. «Еще одно назначение выходца из Уралвагонзавода. Советник гендиректора ЧТЗ-Уралтрак Амир Галлямов назначен министром спорта Мособласти», – написал он. Напомним, ранее полпредом президента РФ в УрФО был назначен начальник танко-сборочного цеха УВЗ Игорь Холманских, а председатель совета директоров ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Евгений Школов занял должность помощника главы государства.

Некоторые СМИ называют нового подмосковного министра одиозным, вспоминая данные его декларации о доходах и имуществе. По информации на 2010 год, при вполне скромном доходе в 2,7 млн рублей у господина Галлямова имелись в собственности: Bentley Continental, Porsche 996 Carrera, Maserati Granturismo, Ferrari 550.

В пресс-службе ЧТЗ-Уралтрак подтвердили, что Амир Галлямов действительно трудился в должности советника генерального директора до перехода на нынешнюю работу.

Справка «УралПолит.Ru»:

Амир Наилевич Галлямов родился в Челябинск в 1970 году, выпускник Челябинского высшего военного автомобильного инженерного училища. С июля 2007 по декабрь 2011 года представлял Амурскую область в Совете Федерации. В Совфеде он был членом комитета по делам Федерации и региональной политике, а также входил в состав комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения. В 1992 году окончил Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище по специальности «инженер-механик». Кандидат экономических наук.

Артемий Волков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.