Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Мединский собирается упростить жизнь туристам и усложнить ее черным археологам

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил сенаторам из комитета по науке, обрзованию и культуре вместе разрабатывать новый закон. Об этом сегодня, 9 октября, «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил сенаторам из комитета по науке, обрзованию и культуре вместе разрабатывать новый закон. Об этом сегодня, 9 октября, «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Совета Федерации. На встрече с главой министерства присутствовали заместитель председателя СФ Ильяс Умаханов, председатель комитета Зинаида Драгункина и полномочный представитель правительства в СФ Андрей Яцкин.

По словам Владимира Мединского, в ближайшее время в парламен будут направлены девять проектов законов: об архивном деле, о противодействии «черным копателям», об ограничении строительства на территории охраняемых зон и другие. Кроме этого, для стимулирования внешнего туризма министр культуры хочет изменить порядок въезда и выезда в страну. Например, он предлагает отменить визовый режим для иностранцев, посещающих в России культурные, спортивные и иные массовые мероприятия.

На настоящий момент, как отмечает Владимир Мединский, уже готов к рассмотрению законопроект, предусматривающий пребывание в России без визы в течение десяти суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.