Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Паслера утвердили на должность председателя свердловского правительства

Сегодня, 19 июня, свердловские депутаты утвердили Дениса Паслера на должность председателя регионального правительства. «За» проголосовали 42 депутата, передает корреспондент «УралПолит.Ru» с места событий.

Сегодня, 19 июня, свердловские депутаты утвердили Дениса Паслера на должность председателя регионального правительства. «За» проголосовали 42 депутата, передает корреспондент «УралПолит.Ru» с места событий.

Депутаты не задали ни одного вопроса. За утверждение Паслера на посту проголосовали 42 парламентария, один – против и один воздержался от голосования.

«Надо работать на повышение уровня жизни, и я это говорил уже при вступлении в должность, – подчеркнул губернатор области Евгений Куйвашев. – Работать над этим придется в сложных бюджетных условиях. Денис Паслер уже показал себя хорошим антикризисным управляющим и справится с поставленными задачами».

В свою очередь Денис Паслер отметил: «Я во время обсуждений уже получил от вас конкретные предложения и считаю, что это говорит о понимании с обеих сторон необходимости плодотворной совместной работы. Работы много. Мы с вами вместе обсуждали бюджет, по которому сейчас живет область, но теперь я должен посмотреть на него с позиции исполнительной власти. Мне надо разобраться с ситуацией изнутри. Первоочередная задача, стоящая передо мной, – повышение доходов бюджета, приведение в порядок дорог и сферы ЖКХ и, как общий итог, – повышение уровня жизни населения. Исходя из этих задач будем набирать правительство».

На заседании также выступили заместитель председателя заксобрания Виктор Шептий – он призвал собравшихся поддержать Дениса Паслера; депутат заксобрания Максим Ряпасов, который отметил, что никто не ждет быстрых результатов; и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.