Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутату свердловского заксобрания грозит СИЗО

Лидер регионального отделения ЛДПР замешан в деле об убийстве

Очередной скандал разразился в Свердловском законодательном собрании: лидер областных «жириновцев» Максим Ряпасов оказался замешан в деле об убийстве двух человек. Не исключено, что в ближайшее время парламентарий сменит кабинет в заксобрании на СИЗО.

Очередной скандал разразился в Свердловском законодательном собрании: лидер областных «жириновцев» Максим Ряпасов оказался замешан в деле об убийстве двух человек. Не исключено, что в ближайшее время парламентарий сменит кабинет в заксобрании на СИЗО. В партии уже намекают на то, что Ряпасову стоит покинуть ряды ЛДПР, а сам народный избранник во всем обвиняет политических оппонентов. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Депутат свердловского заксобрания Максим Ряпасов оказался замешан в очень некрасивой истории: народному избраннику грозит уголовное дело. Об этом парламентарий сам заявил СМИ, обвинив во всех своих злоключениях бывшего координатора регионального отделения ЛДПР Владимира Таскаева. Как рассказал «УралПолит.Ru» Максим Ряпасов, конкретных обвинений ему никто еще не предъявлял, однако, по сообщениям источников в правоохранительных органах, вскоре Ряпасова отправят в СИЗО. Речь идет о деле трехгодичной давности, когда мать Ряпасова попала в больницу после избиения, на пороге ее квартиры он обнаружил неизвестного мужчину. Впоследствии водитель Максима Ряпасова доставил мужчину в отделение милиции, где тот и скончался.

Следствие по данному делу по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) вновь открыто, и, судя по всему, расклад не в пользу народного избранника, раз он решился на подобные откровения. Во всех своих проблемах Максим Ряпасов винит своих политических оппонентов, в частности экс-координатора областного отделения ЛДПР Владимира Таскаева. «На меня начали выходить различные люди, так называемые решалы, и рассказывать, что дело вновь поднято из архива. Причем сделано это по анонимке Таскаева. В воскресенье на допрос вызывали моего друга, до этого допрашивались соседи моей матери. По моим данным, сейчас создана специальная опергруппа под руководством заместителя прокурора области Сергея Чернышева. Я как бывший оперативный работник замечал, что за мной ездит машина наблюдения, и сейчас я сам жду вызова на допрос. По моим данным, я могу быть арестован уже после инаугурации президента», – рассказал Ряпасов.

Сам Владимир Таскаев в разговоре с корреспондентом «УралПолит.Ru» рассказал, что к нему обратились родственники погибших. «В деле не один труп, как он заявляет, а два. Я знаю, что тогда его мать избили, может быть, он ее защищал, но это не значит, что можно кого-то убивать. Подонки и убийцы должны сидеть в тюрьме!» – заявил Таскаев корреспонденту «УралПолит.Ru». По его словам, выступления Максима Ряпасова можно расценивать исключительно как чистосердечное признание в совершенных преступлениях.

Напомним, что карьера Максима Ряпасова в региональном отделении ЛДПР развивалась весьма стремительно. В 2010 году он с подачи Таскаева был избран депутатом областной думы, а после выборов 2011 года возглавил региональное отделение. Причем легитимность его избрания до сих пор ставят под сомнение не только руководство ЛДПР, но и рядовые партийцы. Сейчас из-за скандала с уголовным делом коллеги Ряпасова заявляют о том, что ему необходимо покинуть ряды ЛДПР. О сомнительном прошлом народного избранника и грядущем судебном разбирательстве уже поставлен в известность лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Я никогда и никому не мстил! Ранее я представил этого человека председателю нашей партии, я был уверен в нем. Но к концу прошлых выборов я стал замечать, что он «подсел» на какие-то вещества, потом мне об этом же рассказывала его охрана. С моей легкой руки он стал координатором областного отделения, но сейчас признаю свои ошибки. Таким людям не место в нашей партии. Мы их будем выгонять», – заявил Таскаев.

Сейчас депутаты вынашивают планы мести друг другу. Максим Ряпасов обещает бороться с произволом правоохранительных органов и депутатским ресурсом Таскаева и заявил о готовности вновь пройти все необходимые следственные действия. А экс-лидер свердловского отделения ЛДПР готовит иски в суд о защите чести и достоинства после обвинений младшего товарища.

«УралПолит.Ru» будет следить за развитием событий.

фото - nep08.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.