Top.Mail.Ru
Происшествия
Полинезия
0

Неизвестный расстрелял прихожан мечети в Новой Зеландии

Неизвестный расстрелял прихожан мечети в Новой Зеландии
Неизвестный расстрелял прихожан мечети в Новой Зеландии

ВЕЛЛИНГТОН, 15 марта, ФедералПресс. В больницу доставлены шесть человек, двое из них в тяжелом состоянии. Также полиция обнаружила взрывное устройство в автомобиле, который стоял в нескольких километрах от мусульманского места поклонения.

Инцидент произошел в городе Крайстерч, Новая Зеландия. В одну из мечетей вошел человек, который стал стрелять по людям. В больницу доставлены шесть человек, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. В момент нападения в мечети находилось около 300 человек. Об этом сообщает New Zealand Herald.

Также на одной из улиц города полиция обнаружила взрывное устройство. Бомбу заложили в автомобиль, который стоял в трех километрах от мечети. Сообщают, что выстрелы были слышны и в мечети соседнего города Линвуд. Жителей просят не покидать их дома.

Со слов очевидцев, открывший огонь является белым мужчиной в возрасте от 30 до 40 лет. Он одет в военную форму, а к его ногам прикреплены боеприпасы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о стрельбе в боулинг-клубе Калифорнии. Три человека погибли, четверо получили ранения из-за ссоры между жителями западного побережья.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.