Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин сверит часы на заседании глав государств ШОС в Бишкеке

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин примет участие в саммите глав государств ШОС, который пройдет 13 сентября в Бишкеке. На повестке дня стоят вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества. Также планируется обсуждение актуальных вопросов региональной и международной повестки дня.
 
В МИД России уточнили, что среди обсуждаемых вопросов прозвучит и тема Сирии. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Игоря Моргулова, позиции стран-членов ШОС по этой теме «очень близки». «Я полагаю, что в итоговой Бишкекской декларации будет содержаться консолидированная позиция стран ШОС по этому сюжету», – цитирует дипломата «Росбалт».
 
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим сирийским коллегой Валидом аль-Муаллемом заявил, что вся ситуация в Сирии по поводу применения химоружия была срежиссирована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.