Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

«Офонаревшие» омичи пробегут по улицам города

ОМСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Более 40 жителей Омска выйдет на ночную пробежку, которая пройдет 1 ноября. Как отмечают организаторы, забег начнется у здания Телецентра и завершится на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость».

ОМСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Более 40 жителей Омска выйдет на ночную пробежку, которая пройдет 1 ноября. Как отмечают организаторы, забег начнется у здания Телецентра и завершится на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость».

Спортивный флешмоб «Офонаревшая пробежка» проходит уже в третий раз и стал для Омска доброй традицией. Напомним, что впервые мероприятие состоялось в 2012 году и возымело успех. С того времени необычный кросс прочно закрепился в календаре легкоатлетов-любителей. Суть необычного забега, который планируется провести 1 ноября в 20:00 от Телецентра, состоит в том, чтобы бежать в темное время суток.

Организаторы настоятельно рекомендуют взять с собой фонарик, а на одежде должны быть светоотражающие элементы. Путь необычных бегунов будет проложен от Телецентра до Омской крепости. При этом никаких олимпийских рекордов от участников забега не ждут: отстающих подождут, а бежать будут не очень быстро. В общей сложности нужно будет преодолеть около 6 километров. Старт назначен на 20:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.