Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Самарская общественность собралась митинговать против объединения вузов

САМАРА, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Самаре 7 июля пройдет митинг-концерт в защиту СамГУ, сообщил в своем блоге депутат Михаил Матвеев. Митинг согласован с департаментом общественной безопасности Самарской области.

САМАРА, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Самаре 7 июля пройдет митинг-концерт в защиту СамГУ, сообщил в своем блоге депутат Михаил Матвеев.

Митинг согласован с департаментом общественной безопасности Самарской области. «Мероприятие пройдет с 17 до 20 часов (официальное начало в 18:00) и состоится в формате митинга-концерта. Музыкальную поддержку мероприятию оказывает Самарская «Битлз-ассоциация», – написал депутат.

Основные аргументы противников объединения – инициатива о ликвидации СамГУ через присоединение его к СГАУ не согласовывалась нис ученым советом вуза, ни с конференцией преподавательского коллектива СамГУ и студентов. «В Тамбове после митинга приказ Минобрнауки РФ об объединении ТГУ и ТГТУ был отменен, ректор ТГТУ уволен»,– поясняют организаторы.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что  министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал указ об объединении Самарского государственного университета (СамГУ) и Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ). Предполагается, что на их базе будет создан научно-образовательный университетский центр, который войдет в топ-100 вузов мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.