Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Программу развития Красноярска до 2030 года презентуют на КЭФ

КРАСНОЯРСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Стратегия развития Красноярска до 2030 года будет презентована на КЭФ-2016. В первую очередь в экспозиции город предстанет как крупный промышленный, образовательный и культурный центр Восточной Сибири, поясняют в пресс-службе администрации Красноярска.

КРАСНОЯРСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Стратегия развития Красноярска до 2030 года будет презентована на КЭФ-2016. В первую очередь в экспозиции город предстанет как крупный промышленный, образовательный и культурный центр Восточной Сибири, поясняют в пресс-службе администрации Красноярска.

В частности, экспозиция расскажет о развитиях нефтесервисного кластера, который в перспективах развития Красноярска играет существенную роль. Прежде всего, 18 предприятий отрасли, работающих сейчас в городе, заинтересованы в привлечении крупных инвестиций в развитие технологий. Их размер оценивается примерно в 12 млрд рублей. Помимо того, необходимо и увеличение количества самих предприятий, и числа занятых в них красноярцев до 4,6 тыс. человек.

Помимо промышленной отрасли на КЭФ будут презентованы и стратегические ориентиры в других сферах жизни города: экономике, транспорте, градостроительной политике. Как ожидают городские власти, именно с экспозиции на КЭФ начнется активное общественное обсуждение главных направлений развития Красноярска на период до 2030 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.