Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Прямые выборы и судьба спикера. Во вторник в севастопольском парламенте будет жарко

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Во вторник в севастопольском заксобрании состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект о прямых выборах губернатора. Повестка уже опубликована на сайте регионального парламента.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Во вторник в севастопольском заксобрании состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект о прямых выборах губернатора. Повестка уже опубликована на сайте регионального парламента.

Неделю назад законопроект, внесенный группой депутатов во главе со спикером Алексеем Чалым, поддержала комиссия по законодательству. Если документ будет принят, то прямые всеобщие выборы будут проходить раз в пять лет, при этом один человек не сможет становиться губернатором более двух раз подряд.

Кроме того, на заседании выступят директор гороно Михаил Родиков и губернатор Сергей Меняйло. Депутаты намерены узнать, почему фильм «4-я оборона Севастополя» показывался в школах и какие меры приняты для снижения напряженности. В повестке картина названа «дискредитирующей Российскую Федерацию».

Что касается отставки самого Чалого, о которой он объявил еще в декабре, то ее в повестке нет. Завтра вопрос могут обсудить на заседании фракции «Единой России», сообщил «Ведомостям» депутат Борис Колесников. Впрочем, сейчас наиболее вероятной считается отказ Чалого от намерения покинуть пост спикера.

«ФедералПресс» напоминает, что День защитника Отечества Меняйло и Чалый отмечали порознь: губернатор выступал на площади Нахимова, а спикер – на 35-й береговой батарее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.