Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Причины протестных акций на Среднем Урале обсудят в «ФедералПресс-центре»

Круглый стол на тему «Политические итоги сентября 2012 года на Урале: бунт человека труда!» пройдет в екатеринбургском «ФедералПресс-центре» 28 сентября.

Круглый стол на тему «Политические итоги сентября 2012 года на Урале: бунт человека труда!» пройдет в екатеринбургском «ФедералПресс-центре» 28 сентября.

Сентябрь стал рекордным месяцем по количеству протестных акций в Свердловской области: забастовки прошли на АМУРе, БАЗе, в СУБРе, на Верхнесинячихинском металлургическом заводе (ОАО «Нигмас»). Испробовав все способы борьбы за свои права, «люди труда» на Урале стали массово голодать. «Митинговать у нас в стране сейчас запрещено, бастовать запрещено. Нам остается только, рискуя здоровьем, отстаивать свои права», – высказались участники протестной акции в Верхней Синячихе.

Огромное количество вопросов в этой связи вызывают позиция власти, для которых рабочие волнения стали так называемой первой проверкой на прочность, а также отношение к происходящему представителей самого «рабочего» движения «В поддержку человека труда» и его лидера – полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских.

Участники круглого стола обсудят несколько тем.

• Чем вызваны протестные явления, каковы их экономические и социально-политические предпосылки и каково действительное положение дел на уральских предприятиях на конец сентября?

• Какую позицию на сегодняшний день занимает областное правительство в отношении участников сентябрьских акций протеста, что было сделано в плане их урегулирования и какие шаги намерены предпринять представители власти по предотвращению «рабочих волнений» в дальнейшем?

• Как расценивают ситуацию «рабочих бунтов» представители политических партий нашего региона и эксперты в области политологии? Может ли ситуация социальной напряженности повлиять на расстановку политических сил на Урале?

• Какова позиция представителей нового движения «В защиту человека труда» в отношении обострения социальной напряженности на Урале и какие реальные шаги будут предпринимать «Люди труда» в отношении защиты прав рабочих уральских предприятий?

В работе круглого стола примут участие: советник губернатора Свердловской области, политолог Вадим Дубичев, депутат Законодательного собрания Свердловской области, член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Максим Иванов, лидер движения «В защиту человека труда», председатель Свердловского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Евгений Артюх, первый секретарь СРО КПРФ Дмитрий Шадрин, координатор ЛДПР по УрФО Владимир Таскаев, депутат заксобрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Андрей Жуковский, депутат нижнетагильской гордумы, представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Свердловской области Андрей Муринович и модератор мероприятия – главный редактор экспертного канала «УралПолит.Ru» Алексей Вахрушев.

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола!

Круглый стол состоится по адресу: Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, отель «Вознесенский», 1 этаж, конференц-зал. Начало – в 14:00.

Аккредитация журналистов: Светлана Корепина, тел.8-950-20-37-740



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.