Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Виктор Назаров поддержал идею общественных приемных

ОМСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. При редакциях районных газет создадут общественные приемные губернатора. Эту идею предложили представители СМИ на сегодняшней встрече с главой региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

ОМСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. При редакциях районных газет создадут общественные приемные губернатора. Эту идею предложили представители СМИ на сегодняшней встрече с главой региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Неформальное общение с редакторами районных газет длилось почти два часа. В ходе встречи губернатор Виктор Назаров дал поручение проработать вопрос создания общественных приемных и определить формат их работы. Также представители районных СМИ не только поделились проектами, которые они реализуют, но и задали Виктору Назарову вопросы, которые сегодня волнуют селян. Так, редактор называевской газеты «Наша искра» Юрий Авдеев затронул вопрос, связанный с газификацией района. В свою очередь Виктор Назаров согласился, что вопрос, о строительстве газопровода Тюкалинск – Называевск давний, но заверил жителей Называевского района, что на весну 2015 года запланированы строительно-монтажные работы.



Достаточно острый для многих районов области вопрос подняла Надежда Жданова, редактор Нововаршавской газеты «Целинник-НВ». Жители района жалуются на вырубку леса – санитарные рубки. Глава региона дал поручение разобраться с этим вопросом Минприроды и прекратить массовую вырубку лесов. При разговоре о развитии газет, необходимости развития онлайн-редакций, конечно, возник вопрос о проникновении интернета в сельские, особенно, отдаленные районы области. Как отметил Виктор Назаров, интернет будет, а в ближайшие годы в этой работе намечено совершить прорыв. Так, в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» до 2019 года ОАО «Ростелеком» планирует строительство линий связи и установку точек широкополосного доступа в интернет в 275 селах и деревнях.

Глава региона также подчеркнул, что районные газеты не должны испытывать дефицита в получении правдивой информации. Для этого, по мнению Виктора Назарова, руководителям органов исполнительной власти также необходимо чаще встречаться с представителями районной прессы: проводить пресс-конференции, круглые столы.

В завершение встречи Виктор Назаров отметил, что он увидел в районных газетах поддержку тех инициатив и задач, которые ставятся сегодня перед правительством Омской области и главами районов.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.