Top.Mail.Ru
Приволжский ФО
0

Фонд перспективных исследований оценит башкирскую оборонку

БАШКИРИЯ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. 21-22 ноября в Башкирии будет находиться делегация Фонда перспективных исследований, которая посетит предприятия оборонно-промышленного комплекса региона.

БАШКИРИЯ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. 21-22 ноября в Башкирии будет находиться делегация Фонда перспективных исследований, которая посетит предприятия оборонно-промышленного комплекса региона.

Представители фонда намерены ознакомиться с научно-образовательной и промышленной инфраструктурой региона, посетить вузы и встретиться с руководителями республики. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», возглавит делегацию генерального директора фонда по информационно-аналитической работе Анатолий Шурыгин.

Генеральный директор фонда Андрей Григорьев отметил, что в республике сосредоточена хорошая научная и производственная инфраструктура: «Надеемся, что по итогам поездки между фондом и предприятиями Башкортостана будет установлено долговременное взаимовыгодное партнерство, в том числе в области создания перспективных систем вооружения», - передает его слова «Башинформ».

Справка «ФедералПресс»

Фонда перспективных исследований (ФПИ) был создан в октябре 2012 года по инициативе вице-премьера Дмитрия Рогозина в целях осуществления высокорисковых исследований и разработок в интересах обороны страны и безопасности государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.