Top.Mail.Ru
Чувашская республика
0

«Декстер» открыл рейсы в города ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «Декстер» открыла рейсы в города Приволжья, сообщается на сайте ОАО «МАНН».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, РИА ФедералПресс.  Авиакомпания «Декстер» открыла рейсы в города Приволжья, сообщается на сайте ОАО «МАНН».

Сегодня, 2 февраля, из международного аэропорта Стригино отправился рейс в Пермь, выполняемый в рамках федеральной программы субсидирования региональных перевозок. Кроме того, сегодня в 17:00 запланирован рейс из Нижнего Новгорода в Ульяновск, а завтра стартуют полеты в Ижевск, Нижнекамск и Саратов. 

Все рейсы по ПФО авиакомпания «Декстер» будет выполнять на восьмиместных турбовинтовых самолетах Pilatus PC-12, говорится в сообщении.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ранее перевозки осуществляла «Ак Барс аэро», которая прекратила существование с 12 января. На данный момент речи о банкротстве компании пока нет. «Повышение курса валюты привело к осложнениям в обслуживании лизинговых платежей, удорожанию технического обслуживания воздушных судов, повышению стоимости обучения и переподготовки летного состава в зарубежных учебных центрах, – цитирует РГ пресс-секретаря авиаперевозчика Ильгизу Насибуллину. – На фоне резкого спада пассажиропотока, выполнение рейсов становится нерентабельным».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.