Top.Mail.Ru
ЮФО
0

На Кубани проходит краевой съезд фермеров

КРАСНОДАР, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае стартовал XXVI съезд региональной ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае стартовал XXVI съезд региональной ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Участие в съезде под председательством губернатора Александра Ткачева принимают 400 фермеров и глав сельхозкооперативов. Также в съезде участвуют вице-губернаторы Александр Саурин и Сергей Гаркуша, депутаты ЗСК, руководители федеральных и краевых органов власти, заместители глав муниципалитетов по вопросам АПК, руководители научных учреждений.

По данным краевого минсельхоза, в течение 2014 года фермеры и кооператоры Кубани произвели продукцию на 40 миллиардов рублей. На долю малых форм хозяйствования треть собираеого в крае зерна и подсолнечника, 750 тысяч тонн сахарной свеклы, 84 тысячи тонн овощей, 45 тысяч тонн бахчевых культур, 37 тысяч тонн картофеля и 14 тысяч тонн плодов и винограда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.