Top.Mail.Ru
Московская область
0

День защитника Отечества отмечается сегодня в России

Во многих городах страны «от тайги до Балтийских морей» пройдут торжественные шествия, смотры, концерты и театрализованные выступления.

В России в 90–й раз отмечают День защитника Отечества, который приобрел значение дня воинской славы, – сообщает радио «Маяк».

С церемонии возложения венков к вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» сегодня во Владивостоке начались торжества, посвященные Дню защитника Отечества. На центральной площади перед жителями и гостями города выступают духовой оркестр, ансамбли песни и пляски моряков и пограничников. Моряки Тихоокеанского флота решили отметить праздник соревнованиями по рыбалке, которые закончатся дегустацией ухи.

А москвичи сегодня увидят первый освященный русской православной церковью праздничный салют из 30 залпов, он начнется в 21:00 по московскому времени.

Россияне отдают дань уважения и признательности военнослужащим, ветеранам армии и флота, воинам–афганцам, семьям тех, кто был или остается в ратном строю. Также 23 февраля неофициально называют праздником всех мужчин.

Во многих городах страны «от тайги до Балтийских морей» пройдут торжественные шествия, смотры, концерты и театрализованные выступления, – передает ИТАР–ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.