Top.Mail.Ru
Московская область
0

Путин: Мы будем рады работать с любым американским президентом

На своей последней большой пресс-конференции в роли президента России Владимир Путин заявил, что доверяет Дмитрию Медведеву.

На своей последней большой пресс-конференции в роли президента России Владимир Путин заявил, что доверяет Дмитрию Медведеву. Он выразил уверенность в том, что первый вице-премьер, кандидат в президенты РФ может стать «успешным и эффективным» президентом. «Уверен, что это будет хороший, достойный президент и эффективный руководитель. Но существует еще такая личная химия – я ему доверяю», – отметил Владимир Путин.

Россия будет работать с любым президентом США. «Кто бы не победил (в выборах президента США – ред.), мы с уважением отнесемся к выбору американского народа, и будем работать с любым президентом», – отметил Путин. Его слова цитирует «Газета.ru».

Журналисты начали собираться примерно за час, чтобы занять лучшие места, поскольку Круглый зал рассчитан лишь на 800 человек.

Как передает РИА «Новости», некоторые корреспонденты изготовили такие большие таблички с названиями своих изданий, что охрана отказывалась пропускать их в здание.

Самый распространенный на прошлогодней пресс-конференции вопрос – о преемнике – уже решен, но относительно планов самого Путина после мартовских выборов полной ясности пока нет.

Предполагается, что нынешний глава государства займет пост председателя правительства.

Выступая 8 февраля на расширенной сессии Госсовета, Путин говорил о программе действий правительства до 2020 года, ключевым пунктом которой должно стать ускоренное развитие инновационной экономики, однако не уточнил, в каком качестве намерен участвовать в ее претворении в жизнь, – напоминает «Би-би-си»

Ранее Путин высказывался в том духе, что ему небезразлично, что будет со страной после его ухода с поста президента, и что он хотел бы сохранить определенные рычаги влияния.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.