Top.Mail.Ru
Московская область
0

Сбитая водителем начальника ГИБДД девушка претензий не имеет

Девушка, сбитая в центре Москвы служебным автомобилем начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Кирьянова, заявила, что не имеет претензий ни к генералу, ни к его водителю.

Девушка, сбитая в центре Москвы служебным автомобилем начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Кирьянова, заявила, что не имеет претензий ни к генералу, ни к его водителю, – сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на газету «КоммерсантЪ».

В связи с тем, что пострадавшая – 30-летняя Елена Федотова – получила лишь легкую травму и не настаивает на судебном преследовании водителя служебной автомашины, степень его вины в ДТП будут определять не следователи, а дознаватели ГИБДД Центрального округа – подчиненные Кирьянова.

В интервью «Коммерсанту» Федотова, проходящая курс лечения в одной из московских больниц, заявила, что признает свою вину в случившемся лишь частично, поскольку «переходила улицу в неположенном месте». При этом интервью корреспондентам «КП», также посетившим ее в больнице, Федотова заявила, что плохо помнит обстоятельства аварии, уточнив, что «под машину не бросалась».

По мнению юристов, максимальное наказание, грозящее водителю Кирьянова за наезд на пешехода, повлекший травмы средней степени тяжести, – штраф в размере 2,4 тысячи рублей. Но так как в данном случае Федотова не отрицает, что сама нарушила правила перехода проезжей части, сумма штрафа может быть снижена.

При этом за пересечение двойной сплошной линии разметки и выезд на полосу встречного движения водитель Кирьянова – Виктор Гусев, вероятнее всего, не понесет никакой ответственности. Юристы предполагают, что дознаватели примут версию, выдвинутую ГИБДД сразу же после ДТП, согласно которой, служебный автомобиль Кирьянова ехал с включенными проблесковыми маячками.

Между тем, как ранее сообщало РИА «Новости», по словам очевидцев машина главы ГАИ решила объехать пробку, пересекла двойную сплошную линию разметки и сбила молодую девушку. Проблесковые маячки на машине в это время были выключены, – сообщается в «Живом журнале» пользователя imperator-wawa.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.