Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

Объем инвестиций в реконструкцию основной подстанции Сочи составит около 6 миллиардов рублей

На реконструируемой подстанции 500 кВ Центральная, основной питающей подстанции Сочинского региона, выполнены работы по модернизации установок плавки гололеда.

На реконструируемой подстанции 500 кВ Центральная, основной питающей подстанции  Сочинского региона, выполнены работы по модернизации установок плавки гололеда. Об этом сообщили в пресс-центре Открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС»).

В рамках реконструкции, которая завершится в июле 2009 года, планируется заменить основное подстанционное оборудование, соорудить ячейку для подключения шунтирующего реактора 500 кВ.

Подстанция 500 кВ Центральная обеспечивает транзит электроэнергии из Ростовской области и Ставропольского края в Сочинский регион.

Общий объем инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции составит около 6 миллиардов рублей. Из них 2,8 миллиона рублей будет инвестировано в 2008 году.

Промежуточные итоги работы по строительству и реконструкции электросетевых объектов рассматривались на очередном заседании Оперативного штаба по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Краснодарского края. 

Реконструкция действующих и строительство новых энергообъектов повысит надежность электроснабжения потребителей Краснодарского края, создаст условия для присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Всего до 2012 года в магистральный комплекс Сочинского региона Федеральная сетевая компания инвестирует 20,6 миллиардов рублей.

Оперативный штаб по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Краснодарского края  создан в 2007 году, в соответствии с распоряжением ОАО РАО «ЕЭС России» и ОАО «ФСК ЕЭС».

Заседания рабочей группы штаба проводятся ежемесячно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.