Московская область
0

Динара Сафина постарается повторить успех брата

Россиянка Динара Сафина прошла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open-2008). В четвертьфинале Сафина встречалась с итальянкой Флавией Пенеттой.

Динара провела мачт спокойно, размеренно. Даже если что-то не получалось и мяч летел в аут, Сафина не выказывала раздражения, а возвращалась на исходную – работать. Итог – 6:2 в первом сете, легкая возня в начале второго, обмен подачами и матчбол.

В свою очередь, Пенетта переживала, дергалась, но ничего поделать со своей мощной соперницей не могла. Да и так Флавия прыгнула выше головы, добравшись до четвертьфинала. Первый матчбол при счете 5:3 Динара смазала из-за неудачной подачи. Зато второй прошел как по маслу, – сообщает НТВ.

Сафина участвует уже в 6-м открытом чемпионате США, однако раньше до полуфинала никогда не добиралась. В кратком интервью телекомпании Динара выразила надежду на то, что сможет повторить успех своего брата – Марата, который стал победителем «US Open» в 2000 году, – передает ИТАР-ТАСС.

Полуфинал Сафина – Уильямс пройдет завтра,5 сентября. В этот же день в женском одиночном разряде состоится еще один полуфинальный матч, в котором сыграют россиянка Елена Дементьева и Елена Янкович из Сербии, – пишет «Lenta.ru».