Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Новое поколение выбирает Ханты-Мансийский банк

В рамках проходившего в окружном центре форума «Школа. Карьера. Югра» состоялась встреча старшеклассников с президентом Ханты-Мансийского банка Дмитрием Мизгулиным.

В рамках проходившего в окружном центре форума «Школа. Карьера. Югра» состоялась встреча старшеклассников с президентом Ханты-Мансийского банка Дмитрием Мизгулиным.

Как стало известно «УралПолит.Ru», ребята посетили головной офис кредитной организации и приняли участие в мастер-классе на тему: «Банковское дело: проблемы, поиски, решения». При этом президент Ханты-мансийского банка Дмитрий Мизгулин рассказал школьникам о ситуации в мировой и отечественной экономике, специфике деятельности кредитной организации, социальной составляющей ее работы, программах банка по поддержке перспективной молодежи округа.

Кроме того, речь шла о сотрудничестве Ханты-Мансийского банка с высшими учебными заведениями региона. «Лучшие студенты не только получают нашу специальную стипендию, но и проходят практику в подразделениях кредитной организации. В последствии выпускники вузов, зарекомендовавшие себя перспективными специалистами, остаются работать в банке, – уточнил Дмитрий Мизгулин. – Трудоустраивая молодых сотрудников, предлагая им работу по полученной профессии, мы решаем государственную задачу, что в наше непростое время, я считаю, очень важно, особенно для такого динамично развивающегося региона, как Югра».

Отвечая на вопросы молодых югорчан, президент Ханты-Мансийского банка заметил, что сегодня необходимо решать кадровый вопрос, уже начиная со школьного звена. При этом повышение уровня знаний, профессиональная ориентация учащихся, должны помочь старшеклассникам правильно определиться с выбором специальности. «Ханты-Мансийский банк, имея богатый опыт работы с вузами, органами государственной и муниципальной власти, готов принять участие в разработке и реализации такого рода совместных программ с общеобразовательными учебными заведениями округа», – отметил Дмитрий Мизгулин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.