Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

ММК принял участие в «Уральской промышленно-экономической неделе»

В Челябинске завершает свою работу IX Уральская промышленно-экономическая неделя, участие в которой принял Магнитогорский металлургический комбинат. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 10 апреля, в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

В Челябинске завершает свою работу IX Уральская промышленно-экономическая неделя, участие в которой принял Магнитогорский металлургический комбинат. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 10 апреля, в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Это мероприятие объединяет Южно-Уральский экономический форум, организуемый Министерством экономического развития Челябинской области, и специализированные выставки с международным участием «Металлургия», «Машиностроение», «Промышленная экология». Ежегодно в ее работе принимают участие до 300 российских и иностранных компаний, представляющих современное оборудование, инструмент, новейшие технологии.

Постоянные участники выставки – крупнейшие металлургические предприятия Урала, в том числе и ОАО «ММК». В этом году свои разработки на форум привезли предприятия из Германии, Италии, Китая, Словакии, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи, Японии. Экспозиция ОАО «ММК» площадью около 50 кв. м была крупнейшей на XI специализированной выставке «Металлургия. Метмаш – 2009». На ней был представлен не только весь спектр продукции, выпускаемой крупнейшим предприятием металлургической отрасли, но и перспективные проекты ММК, в частности уникальный толстолистовой стан «5000», строительство которого Магнитка завершает в этом году. Организация работы данного комплекса на ОАО «ММК» позволит производить высокорентабельный толстолистовой прокат шириной до 4 850 мм, классом прочности до Х100-Х120 для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. Указанная продукция наиболее востребована у производителей труб большого диаметра. Производительность толстолистового стана «5000» составит около 1,5 млн тонн в год.

В рамках выставки также прошла конференция «Перспективы металлопотребления в стройкомплексе Южного Урала в 2009 году». На ней с докладом «Производственная программа и сбытовая политика ММК по выпуску сортового проката и листа с покрытием в 2009 году» выступил заместитель начальника ЦЛУ ОАО «ММК» Игорь Виер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.