Новости компаний
Пермский край
0

Пермские нефтяники завоевали Кубок Президента ОАО «Лукойл»

Пермские нефтяники заняли первое общекомандное место в соревнованиях на Кубок Президента ОАО «Лукойл», состоявшихся в Москве с 4 по 6 июня. РИА «ФедералПресс» сообщили об этом сегодня, 8 июня, в центре общественных связей ООО «Лукойл-Пермь».

Кубок за первое место в Пермь привезла женская сборная предприятий Группы «Лукойл» в Пермском крае по волейболу. Мужская команда завоевали серебро. Большинство игроков в ней – также работники ООО «Лукойл-Пермь».

«Это новый состав, сформированный незадолго до соревнований. Громкий успех со старта свидетельствует об умении нефтяников работать в команде, чувствовать плечо товарища и своим упорным трудом добиваться значимых результатов», – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Лукойл-Пермь» Геннадий Тушнолобов.

В третьем виде спорта, мини-футболе, команда Группы «Лукойл» в Прикамье – на пятом месте, хотя не проиграла ни одной встречи. Кроме того, капитан женской сборной по волейболу Мария Дёмшина была признана лучшим игроком волейбольного турнира. Пермяки также увезли с собой и специальный приз – «За образцовую организацию спортивно-массовой работы в регионе».

Соревнования на Кубок Президента ОАО «Лукойл» были посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них приняло участие 270 спортсменов из 10 регионов присутствия компании в России и за рубежом. Нынешние соревнования стали предварительным этапом перед V Спартакиадой организаций Группы «Лукойл», которая пройдет в 2011 году и будет посвящена 20-летию компании.

«По решению руководства Лукойла Пятая Спартакиада будет проходить в Перми. Для нас это большая честь. Тем более в год такого важного Юбилея. Будем стараться соответствовать высоким ожиданиям, возложенным на наш большой и дружный коллектив», – подчеркнул председатель Объединенной профсоюзной организации ООО «Лукойл-Пермь» Валентин Костылев.