Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Бензин дорожает? Составлен топ-5 самых экономичных автомобилей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Опубликован рейтинг самых экономичных авто.

Издание CarsWeek.ru опубликовало топ-5 автомобилей, наиболее экономно расходующих бензин. Это особенно актуально в условиях постоянно дорожающего в России топлива.

На пятое место эксперты поставили Peugeot 308. Средний расход топлива у этой тяжелой модели составляет около 3,5 литров дизеля на 100 километров.

Четвертое место отдали Skoda Fabia с турбодизельным мотором 1,2. Это очень качественная машина, которая привлекательно выглядит, да к тому же расходует в смешанном режиме до 3,4 литров топлива.

На третьем месте оказалась одна из самых популярных в России иномарок – KIA Rio. Эта машина в паре с трехцилиндровым мотором 1,1 литра тратит всего 2,6 литра в смешанном режиме.

На втором месте хетчбэк Corsa, произведенный компанией Vouxhall. Это недорогой автомобиль с современным дизельным мотором CDTI EcoFlex 1,3 литра, потребляющий всего 2,6 литра топлива.

Безусловным лидером рейтинга стал французский автомобиль Peugeot 208 с дизельным мотором BlueHDI на 1,6 литра. Расход бензина у этой модели – около двух литров на сотню километров.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.