Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский прокурор встал на защиту строителей свинокомплекса

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев дал поручение Камышловской межрайонной прокуратуре провести проверку исполнения трудового законодательства на ЗАО «Стройиндустрия ПСК», работники которого принимают участие в строительстве свинокомплекса «Уральский», расположенного на территории Камышловского и Богдановичского городских округов.

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев дал поручение Камышловской межрайонной прокуратуре провести проверку исполнения трудового законодательства на ЗАО «Стройиндустрия ПСК», работники которого принимают участие в строительстве свинокомплекса «Уральский», расположенного на территории Камышловского и Богдановичского городских округов. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 20 февраля, в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что четыре бригады строителей общей численностью 55 человек, нанятые подрядчиком, на днях приостановили работу в связи с тем, что им длительное время не выплачивалась премия.

В настоящее время прокуратурой устанавливаются размеры и причины образовавшейся задолженности, готовятся документы для защиты прав граждан в судебном порядке.

Как уже сообщил «УралПолит.Ru», строительство свинокомплекса «Уральский» является одним из приоритетов в целевой программе «Уральская деревня».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.