Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

КЭС-Холдинг сократил выработку электроэнергии на 7,3 %

Генерирующие предприятия КЭС-Холдинга (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9) в I квартале 2009 года выработали 21 070 млн кВтч электроэнергии. Это на 7,3 % ниже показателя 2008 года, когда было произведено 22 727 млн кВтч, сообщили в пресс-службе КЭС-Холдинга.

Генерирующие предприятия КЭС-Холдинга (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9) в I квартале 2009 года выработали 21 070 млн кВтч электроэнергии. Это на 7,3 % ниже показателя 2008 года, когда было произведено 22 727 млн кВтч, сообщили в пресс-службе КЭС-Холдинга.

Согласно анализу, проведенному дивизионом КЭС «Трейдинг», который реализует единую стратегию компании на российском оптовом рынке электроэнергии и мощности, спад выработки происходит на общем фоне снижения спроса на электроэнергию. Сокращение потребления в 16 регионах работы ТГК Холдинга, по данным «Трейдинга», составило в среднем 8 % по сравнению с прошлым годом.

Выработка тепла ТЭЦ КЭС-Холдинга в I квартале сократилась на 3,56 % и составила 47,4 млн Гкал. В отличие от других генерирующих компаний КЭС в ТГК-5 наблюдался рост отпуска тепла по сравнению с прошлым годом. Он связан с тем, что в регионах работы компании температуры в феврале и марте были ниже прошлогодней. Общая тенденция сокращения выработки тепла вызвана снижением потребления промышленными предприятиями, отмечает «Трейдинг».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.